КНУ посетил ЧПП Польши в Казахстане и Кыргызстане

27.11.2017, 16:51

25 ноября 2017 года КНУ посетил_Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Казахстане и Кыргызстане г-н Селим Хазбиевич. Вначале, в красном зале ректората, высокого гостя принял ректор КНУ Канат Садыков, затем, в учебном корпусе №5, г-н Посол ознакомился с кабинетом польского языка факультета русской и славянской филологии.

На встрече с ректором ЧПП Польши поблагодарил Каната Садыкова за поддержку польского языка в Национальном университете, сообшив при этом, что в отделении востоковедения Варшавского университете в рамках тюркской филологии студенты изучают и кыргызский язык.

Далее, он заявил, что "сделает все, чтобы в следующем году состоялся визит представителей польских университетов в Кыргызстан, где будут подписаны Договора об их сотрудничестве с кыргызскими вузами". - Думаю, вместе с представителями классических вузов, приедут и представители вузов туристического профиля, - заключил г-н Селим Хазбиевич.

Ректор КНУ пожелал успехов г-ну Послу в осуществления планов насчет визита представительей польских университетов в Кыргызстан. Говоря о сотрудничестве с польскими университетами, ректор КНУ сказал: - Мы открыты для налаживания контактов с польскими вузами в области образования. Будем создавать условия для изучения польского языка.

Далее, участники встречи направились в учебный корпус №5 для осмотра кабинета польского языка факультета русской и славянской филологии.